ドラフト候補リスト

ここでは、「ドラフト候補リスト」 に関する記事を紹介しています。
    【進  路】 高校生/大学生  細野 西舘 前田 東松 佐々木 真鍋 度会
    【球団別】 中日 日ハム 東京 西武 巨人 楽天 横浜 福岡 広島 千葉 阪神 オリ
    【24候補】 高・投高・野大・投大・野社・投社・野済・投済・野



カテゴリ:ドラフト候補リスト の記事一覧

| | 古い記事一覧へ≫

こちらでは北東北大学リーグに在籍する主な注目選手のプロフィールを掲載しています。
2023年北東北大学野球/注目選手プロフィール
最終更新日:2024-04-19 (Fri)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは東都大学リーグに在籍する主な注目選手のプロフィールを掲載しています。
2023年東都大学野球/注目選手プロフィール
最終更新日:2024-04-17 (Wed)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは関甲新学生リーグに在籍する主な注目選手のプロフィールを掲載しています。
最終更新日:2024-04-11 (Thu)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは2027年大学生ドラフト候補を掲載しています。
最終更新日:2024-04-11 (Thu)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは2027年大学生ドラフト候補を掲載しています。
最終更新日:2024-04-10 (Wed)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは東京六大学に在籍する主な注目選手のプロフィールを掲載しています。
2023年東京六大学野球/注目選手プロフィール
最終更新日:2024-04-10 (Wed)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは首都大学リーグに在籍する主な注目選手のプロフィールを掲載しています。
2023年首都大学野球/注目選手プロフィール
最終更新日:2024-04-08 (Mon)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは阪神大学リーグに在籍する主な注目選手のプロフィールを掲載しています。
2023年阪神大学野球/注目選手プロフィール
最終更新日:2024-04-07 (Sun)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは愛知大学リーグに在籍する主な注目選手のプロフィールを掲載しています。
2023年愛知大学野球/注目選手プロフィール
最終更新日:2024-04-04 (Thu)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは関西学生リーグに在籍する主な注目選手のプロフィールを掲載しています。
2023年関西学生野球/注目選手プロフィール
最終更新日:2024-04-03 (Wed)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは関西六大学リーグに在籍する主な注目選手のプロフィールを掲載しています。
2023年関西六大学野球/注目選手プロフィール
最終更新日:2024-03-31 (Sun)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは2026年社会人ドラフト候補を掲載しています。
最終更新日:2024-03-18 (Mon)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは2024年社会人ドラフト候補を掲載しています。
最終更新日:2024-03-09 (Sat)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは独立リーグに在籍する有力投手の簡単なプロフィールを掲載しています。
国内独立リーグのNPBドラフト指名実績
最終更新日:2024-02-19 (Mon)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは2025年ドラフトの高校生野手候補を掲載しています。
2025年ドラフト候補/高校生投手
最終更新日:2024-01-30 (Tue)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは2024年大学生ドラフト候補を掲載しています。
最終更新日:2024-01-23 (Tue)|ドラフト候補リスト | コメント(1) Page Top↑
こちらでは独立リーグに在籍する有力野手の簡単なプロフィールを掲載しています。
国内独立リーグのNPBドラフト指名実績
最終更新日:2024-01-15 (Mon)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは2024年大学生ドラフト候補を掲載しています。
最終更新日:2024-01-02 (Tue)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは2025年社会人ドラフト候補を掲載しています。
最終更新日:2023-12-03 (Sun)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは2025年社会人ドラフト候補を掲載しています。
最終更新日:2023-12-02 (Sat)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは解禁済みの2024年社会人ドラフト候補を掲載しています。
スポーツ紙による社会人候補/2024年ドラフト
最終更新日:2023-11-24 (Fri)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは解禁済みの2024年社会人ドラフト候補を掲載しています。
スポーツ紙による社会人候補/2024年ドラフト
最終更新日:2023-11-24 (Fri)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは志望届を提出した主な大学生ドラフト候補の簡単なプロフィールを掲載しています。
プロ志望届提出者一覧  進路一覧
プロ野球志望届提出者(外部サイト:全日本大学野球連盟公式ページ)
最終更新日:2023-10-26 (Thu)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは志望届を提出した主な高校生ドラフト候補の簡単なプロフィールを掲載しています。
プロ志望届提出者一覧  進路一覧
プロ野球志望届提出者(外部サイト:日本高野連公式サイト)
最終更新日:2023-10-26 (Thu)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは独立リーグに在籍する有力投手の簡単なプロフィールを掲載しています。
BCLドラフト会議結果(公式サイト) NOLドラフト会議結果(公式サイト)
四国ILplus特別合格選手(公式サイト) 国内独立リーグのNPBドラフト指名実績
最終更新日:2023-10-24 (Tue)|ドラフト候補リスト | コメント(2) Page Top↑
こちらでは独立リーグに在籍する有力野手の簡単なプロフィールを掲載しています。
BCLドラフト会議結果(公式サイト) NOLドラフト会議結果(公式サイト)
四国ILplus特別合格選手(公式サイト) 国内独立リーグのNPBドラフト指名実績
最終更新日:2023-10-24 (Tue)|ドラフト候補リスト | コメント(1) Page Top↑
こちらでは注目する球団名が具体的に報道された社会人、独立リーグの候補を掲載しています。
プロ注目選手/2023年ドラフト
最終更新日:2023-09-15 (Fri)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは2024年ドラフトの高校生投手候補を掲載しています。
最終更新日:2023-08-21 (Mon)|ドラフト候補リスト | コメント(0) Page Top↑
こちらでは2024年ドラフトの高校生野手候補を掲載しています。
最終更新日:2023-08-18 (Fri)|ドラフト候補リスト | コメント(6) Page Top↑
こちらでは2025年ドラフトの高校生投手候補を掲載しています。
最終更新日:2023-08-10 (Thu)|ドラフト候補リスト | コメント(2) Page Top↑