2024年選抜高校野球/日程・注目選手|ドラフト・レポート

2024年選抜高校野球/日程・注目選手

ここでは、「2024年選抜高校野球/日程・注目選手」 に関する記事を紹介しています。
    【進  路】 高校生/大学生  細野 西舘 前田 東松 佐々木 真鍋 度会
    【球団別】 中日 日ハム 東京 西武 巨人 楽天 横浜 福岡 広島 千葉 阪神 オリ
    【24候補】 高・投高・野大・投大・野社・投社・野済・投済・野



こちらでは第96回選抜高校野球大会の日程・注目選手を掲載しています。
注目選手プロフィール  成績から探す注目投手  成績から探す注目打者  スカウト総括

 ■ 第11日:3月31日(日)

  決 勝 12:30 健大高崎(群 馬) 3-2 報徳学園(兵 庫)

  【健】 佐藤 龍月  石垣 元気  箱山 遥人  田中 陽翔
      森山竜之輔  高山裕次郎
  【報】 間木  歩  今朝丸裕喜

 ■ 第10日:3月30日(土)

  第1試合 11:00 星稜高校(石 川) 4-5 健大高崎(群 馬) 準決勝
  第2試合 13:30 中央学院(千 葉) 2-4 報徳学園(兵 庫)

  【星】 佐宗  翼  道本  想  能美 誠也
  【中】 蔵並龍之介  颯佐 心汰
最終更新日:2024-03-31 (Sun)|全国大会 コメント(0)

  試合結果

 ■ 第1日:3月18日(月)

  第1試合 10:30 八学光星(青 森) 5⑪3 関東第一(東 京) 1回戦
  第2試合 13:00 田辺高校(和歌山) 2-4 星稜高校(石 川)
  第3試合 15:30 近江高校(滋 賀) 1⑩2 熊本国府(熊 本)

  【関】 坂井  遼  高橋 徹平
  【田】
  【近】 西山 恒誠

 ■ 第2日:3月19日(火)

  第1試合 9:00 豊川高校(愛 知) 4-11 阿南光高(徳 島)
  第2試合 11:30 敦賀気比(福 井) 0-1 明豊高校(大 分)
  第3試合 14:00 学法石川(福 島) 0-4 健大高崎(群 馬)

  【豊】 モイセエフ
  【敦】 竹下 海斗
  【学】 大栄 利哉

 ■ 第3日:3月20日(水)

  第1試合 9:00 創志学園(岡 山) 7-0 別海高校(北海道)
  第2試合 11:30 山梨学院(山 梨) 7-1 京都外西(京 都)
  第3試合 14:00 耐久高校(和歌山) 1-7 中央学院(千 葉)

  【別】 
  【京】 
  【耐】

 ■ 第4日:3月21日(木)

  第1試合 9:00 宇治山商(三 重) 5-4 東海福岡(福 岡)
  第2試合 11:30 広陵高校(広 島) 3-1 高知高校(高 知)
  第3試合 14:00 京都国際(京 都) 3-4 青森山田(青 森)

  【東】 佐藤 翔斗
  【高】 平  悠真  辻井 翔大
  【京】 中崎 琉生  藤本 陽毅

 ■ 第5日:3月22日(金)

  第1試合 9:00 神村学園(鹿児島) 6-3 作新学院(栃 木)
  第2試合 11:30 大阪桐蔭(大 阪) 7-1 北海高校(北海道)
  第3試合 14:00 愛工名電(愛 知) 2⑩3 報徳学園(兵 庫)

  【作】 小川 哲平 
  【北】 松田 収司
  【愛】 大泉 塁翔  伊東 尚輝  石見 颯真

 ■ 第6日:3月25日(月)

  第1試合 9:00 航空石川(石 川) 0-1 常総学院(茨 城)
  第2試合 11:30 八学光星(青 森) 2-3 星稜高校(石 川) 2回戦
  第3試合 14:00 熊本国府(熊 本) 0-3 阿南光高(徳 島)
 
  【航】 蜂谷 逞生  猶明 光絆
  【八】 洗平 比呂  岡本 琉奨
  【熊】

 ■ 第7日:3月26日(火)

  第1試合 13:30 明豊高校(大 分) 0-4 健大高崎(群 馬)
  第2試合 16:00 創志学園(岡 山) 0-4 山梨学院(山 梨)

  【明】
  【創】 山口 瑛太  中野 光琉

 ■ 第8日:3月27日(水)

  第1試合 8:30 中央学院(千 葉) 7-6 宇治山商(三 重)
  第2試合 11:00 広陵高校(広 島) 5⑩6 青森山田(青 森)
  第3試合 13:30 神村学園(鹿児島) 2-4 大阪桐蔭(大 阪)
  第4試合 16:00 報徳学園(兵 庫) 6-1 常総学院(茨 城)

  【宇】 中村 帆高  植田 倖大
  【広】 高尾  響  只石 貫太  白髪 零士  土居 湊大
  【神】 今岡 拓夢  正林 輝大 
  【常】 小林 芯汰  武田 勇哉

 ■ 第9日:3月28日(木)

  第1試合 8:30 星稜高校(石 川) 5-0 阿南光高(徳 島) 準々決
  第2試合 11:30 健大高崎(群 馬) 6-1 山梨学院(山 梨)
  第3試合 13:30 中央学院(千 葉) 5-2 青森山田(青 森)
  第3試合 16:00 大阪桐蔭(大 阪) 1-4 報徳学園(兵 庫)

  【阿】 吉岡  暖  福田 修盛
  【山】 黒澤 后琉
  【青】 関 浩一郎  櫻田  朔  吉川 勇大
  【大】 平嶋 桂知  南  陽人  森  陽樹  中野 大虎
      ラマル・ラタナヤケ  境  亮陽  徳丸 快晴

 ※ 無断転載および改変は固くお断り致します。
  2024年プロマーク状況



最終更新日:2024-03-31 (Sun)|全国大会 | コメント(0) Page Top↑
 Comments
この記事へのコメント
コメントを投稿する
 煽り・中傷・複数HN使用は禁止です。野球に無関係なコメントなど当ブログにそぐわないと判断したものは予告なく削除させて頂きます。明らかなマナー違反が繰り返された場合はコメント禁止・ホスト規制等の対象となりますのでご了承下さい。
 ※ 固定HN推奨
URL:
コメント:
Pass:  ※ 投稿後、再編集(削除)する際に使用
秘密: 管理者にだけ表示を許可する
 

最終更新日:全国大会 | コメント(0) Page Top↑